«  Май 2024  »
Администрация нашей школы

Лариса Александровна Соломатина-Начальник Департамента образования

Новикова Галина Александровна-Директор Тазовской средней школы

На нашем сайте проводится акция!!!

Те кто пригласят на сайт 50 и более посетителей на сайт,то админы сайта назначат его модератором!А если вы пригласите до 50 посетителей,то мы повысим ваш рейтинг и звание!Нажмите кнопку,расположенную ниже,что бы пригласить пользователей.
Заранее спасибо.

Погода в Тазовске
center
Администрация сайта
Александр Степанов

Леонид Майданик

Что нужно знать выпускникам и абитуриентам:

- до 1 февраля вузы объявляют правила приема, в том числе перечни испытаний на каждое направление полготовки (специальности);

- до 1 марта выпускники и поступающие, сдающие ЕГЭ в апреле-июне, подают заявление на участие в ЕГЭ;

- с 20 по 29 апреля проводят экзамены для имеющих право на досрочную сдачу (выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемых на военную службу, выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство или направляемых по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации, а также выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями);

- с 26 мая до 19 июня проводится ЕГЭ для выпускников и основной массы абитуриентов (к государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI, (XII) классы не ниже удовлетворительных);

Рособрнадзором устанавливаются дополнительные сроки (предварительно 11, 16, 19 июня и с 7 по 17 июля) проведения ЕГЭ для участников ЕГЭ, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь, смерть близкого родственника, иные трудные жизненные ситуации), а также участников ЕГЭ – выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку и математике. Решение о датах проведения для них ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету в рамках утвержденного расписания в каждом конкретном случае принимает ГЭК.

- 20-30 июня школы выдают аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ;

- с 20 июня по 25 июля прием документов от абитуриентов;

- до 5 июля должны подать документы абитуриенты, не сдавшие ЕГЭ по уважительной причине, а также иностранные граждане, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации).

- 10 июля – последний срок отправки документов по почте;

- 7-17 июля проводится ЕГЭ для лиц не имеющих результатов ЕГЭ.

- Датой окончания вступительных испытаний считается момент объявления на сайте вуза и стенде приемной комиссии пофамильного перечня лиц с указанием количества набранных баллов, зачисление которых рассматривается приемной комиссией по различным условиям конкурса.

- Интервал между датой окончания вступительных испытаний и датой представления оригинала документа об образовании, а также оригинала свидетельства о результатах ЕГЭ – не менее 7 календарных дней.

Если вам понравился наш сайт,то вы можете помочь ему в продвижении своим вкладом:

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001330891447 (Помощь в продвижении проекта)