Главная » 2009 » Февраль » 7 » Честь Тазовского района в окружном туре школьных олимпиад защищают 14 старшеклассников.
городах Ямала продолжаются окружные туры школьных олимпиад. В конце декабря 2008 года прошла олимпиада по краеведению. Ученица гыданской школы-интерната Светлана Яндо стала призером округа, отстав от победителя всего на один бал. 28 и 29 января в Новом Уренгое прошли олимпиады по математике, праву и обществознанию. По словам учителя Тазовской средней школы Ольги Борисовой, которая сопровождала старшеклассников, для них стал неожиданностью тот факт, что на выполнение заданий было отведено очень мало времени. «На олимпиаду по праву отвели всего полтора часа, в то время как школьники должны были выполнить 50 тестовых заданий, 7 задач и еще 6 заданий творческого характера. Олимпиада по обществознанию длилась всего 2 часа 45 минут. Ребятам дали пятистраничный текст, из которого надо было выписать тезисы и комментарии, написать эссе и выполнить задания творческого плана и задачи на соответствие», - говорит учитель обществознания ТСШ Ольга Борисова. Но, как сообщают в Департаменте образования района, заранее им не сообщают ни структуру заданий, ни правила проведения олимпиад. Поэтому нашим ребятам пришлось ориентироваться на месте и приложить максимум усилий. Результаты интеллектуальных испытаний будут известны позже, в середине февраля. Сейчас семь учеников Тазовской средней школы принимают участие в олимпиаде по физкультуре в городе Тарко-Сале, всего же в окружном туре школьных олимпиад честь района защищают 14 старшеклассников из Тазовского, Газ-Сале и Гыды.
Просмотров: 850 | Добавил: tazovsky-school | Рейтинг: 0.0/0 |