Главная » 2009 » Февраль » 07

Ученики школ района знают государственный язык в среднем не выше чем на «тройку», сообщила специалист Департамента образования Людмила Масюк участникам научно-методического семинара, на котором собрались педагоги из Тазовского и Газ-Сале.

Таковы результаты ЕГЭ в 2008 году, и это при том, что единый госэкзамен до прошлого года проводился в качестве эксперимента, а потому действовало правило «+ 1 балл». То есть если школьник сдал экзамен на оценку "два", ему ставили "три". Что будет в этом году, когда ЕГЭ стал обязательным и никаких поблажек уже не будет, предположить сложно, а потому педагоги района делают все возможное, чтобы избежать печальных результатов прошлого лета, когда Тазовский район показал самый низкий уровень знаний по русскому языку. «Очень огорчили нас результаты, среди других муниципальных образований у нас самый низкий сред ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: tazovsky-school | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

На первый взгляд, график работы школ в морозы изменился незначительно. В основном он лишит вынужденных выходных старшеклассников. К примеру, до сих пор занятия отменяли по одиннадцатый класс включительно при ветре двадцать метров в секунду и морозе 16 градусов, теперь при такой же силе ветра учеба для учащихся всех классов отменяется, если столбик термометра не поднялся выше тридцати градусов мороза. Повысили порог морозоустойчивости до тридцати шести градусов холода в безветренную погоду и для первоклашек.
Просмотров: 905 | Добавил: tazovsky-school | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (2)

городах Ямала продолжаются окружные туры школьных олимпиад. В конце декабря 2008 года прошла олимпиада по краеведению. Ученица гыданской школы-интерната Светлана Яндо стала призером округа, отстав от победителя всего на один бал. 28 и 29 января в Новом Уренгое прошли олимпиады по математике, праву и обществознанию. По словам учителя Тазовской средней школы Ольги Борисовой, которая сопровождала старшеклассников, для них стал неожиданностью тот факт, что на выполнение заданий было отведено очень мало времени. «На олимпиаду по праву отвели всего полтора часа, в то время как школьники должны были выполнить 50 тестовых заданий, 7 задач и еще 6 заданий творческого характера. Олимпиада по обществознанию длилась всего 2 часа 45 минут. Ребятам дали пятистраничный текст, из которого надо было выписать тезисы и комментарии, написать эссе и выполнить задания творческого плана и задачи на соответствие», - говорит учитель обществознания ТСШ Ольга Борисова. Но, как сообщают в Департаменте образова ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: tazovsky-school | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)