Главная » 2009 » Февраль » 22 » Сегодня в Тазовском сгорел дом. Пострадали три человека.
Сегодня в Тазовском сгорел дом. Пострадали три человека.
6-30 утра: жилой дом по адресу Ленина, 23 объят огнем, спасти его уже не удастся, это очевидно. В стенах зияют огненные дыры, пламя на глазах «съедает» остатки двухэтажного строения.

Борьба со стихией продолжается уже более двух часов. Задействованы все пожарные Тазовского и Газ-Сале, спасатели, работники нефтебазы. «Примерно около 3 часов ночи поступило сообщение о возгорании, были отправлены силы по повышенному 2 номеру, два отделения прибыли буквально через пять минут», - сообщает начальник ГУ «ОПС ЯНАО по Тазовскому району» Николай Камаев (на фото справа).

Жители соседних домов сегодня не спали. Вячеслав (на фото слева) даже не раздевается: периодически выходит на улицу, чтобы посмотреть, как обстоит дело. «Сразу документы собрал, разбудил членов семьи», - говорит мужчина.

Эвакуировать жителей соседних домов, отмечает Николай Камаев, необходимости нет. Пожарные делают все, чтобы пламя не перекинулось дальше: «В настоящее время основной задачей является локализация пожара и защита соседних зданий – двух двухэтажных домов и магазина».

Возгорание началось на втором этаже второго подъезда. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Огонь стремительно распространился по всей площади чердачного перекрытия. Сильный ветер процесс ускорил. Крыша сгорела в считанные минуты. К утру дом общей площадью тысяча квадратных метров был полностью уничтожен.

Как сообщили "Студии Факт" в отряде противопожарной службы, во время тушения пожара пострадали три человека: житель дома получил ожог спины, и два пожарных – ожоги 1 и 2 степени рук и ног.

В двухэтажном доме 13 квартир, на момент пожара было эвакуировано 46 человек.

Как сообщил нам первый заместитель главы администрации района Игорь Петухов, практически все пострадавшие были размещены у родственников и знакомых, только одна семья разместилась в центре «Забота». Сейчас власти решают вопрос дальнейшего размещения погорельцев. Известно, что двум семьям, члены которой работают в авиакомпании «Ютейр», жилье предоставят в пансионате авиакомпании.

Просмотров: 1407 | Добавил: tazovsky-school | Рейтинг: 0.0/0 |